Подмосковная «Единая Россия» поддержала единство Крыма и России

Партийцы приняли участие в митинге-концерте в честь годовщины присоединения Крыма к России, который состоялся в Балашихе.

18 марта в Балашихе на площади перед Ледовым дворцом состоялся митинг-концерт «Горжусь Россией». Он был посвящен годовщине воссоединения Крыма с Российской Федерацией.

Участие в нем приняли несколько тысяч человек: представители молодежных и ветеранских организаций, патриотические объединения, политические партии. Региональное отделение Подмосковной «Единой России» и сторонники Партии  вышли на митинг с плакатами и флагами.

В частности, присутствовали председатель Московской областной Думы, член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов; депутат Московской областной Думы, первый заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Двойных; глава городского округа Балашиха, член политсовета Московского областного отделения партии Евгений Жирков; летчик-космонавт, член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Максим Сураев и другие.

Концерт посетила делегация от Сергиево-Посадского района,  в составе которой были члены Общественной палаты района, активисты общественных организаций и представители Местного отделения партии "Единая Россия" - всего около 50 человек.

Участники встречи отметили, что ровно год назад население Севастополя и Крыма сделало свой выбор, подтвердив тем самым, что эта территория исторически и культурно – неотъемлемая часть России. И сегодня россияне поддерживают политику Президента страны, принципиальная позиция которого позволила восстановить историческую справедливость. Они собрались на площади, демонстрируя свое единство.

«Мне, как руководителю законодательного органа одного из крупнейших регионов страны, воссоединение Крыма с Родиной и то, какую жёсткую позицию по этому поводу заняло руководство страны, показало, что государство пойдёт на любые шаги ради россиян и всех русскоязычных граждан, оказавшихся в беде», –отметил председатель Московской областной Думы, член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Игорь Брынцалов.

За этот год сделано многое для того, чтобы жители Крыма и Севастополя стали полноправными гражданами России. Оказана гуманитарная помощь, оперативно решены юридические вопросы. Полуостров находится под патронатом сразу нескольких российских регионов.

Так, первый заместитель Секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия»Александр Двойных отметил тесное сотрудничество Подмосковья с Крымом, начатое после присоединения. По его словам, в течение всего года предприниматели, организации и просто неравнодушные граждане оказывали Крыму гуманитарную помощь.

«У жителей Крыма появилось право на свою историю, на родной язык. Сегодня, год спустя, Подмосковье вместе со всей Россией говорит: «Мы вместе!». Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделяет особое внимание помощи Крыму, –рассказал Двойных. –Московская область помогла крымским больницам, школам, детским садам, находящимся в городах-побратимах Московской области, а для подмосковных льготников было приобретено более 7 тысяч путевок в здравницы Крыма и оздоровительные лагеря», –подчеркнул парламентарий.

В свою очередь, глава городского округа Балашиха, член политсовета Московского областного отделения «Единой России» Евгений Жирков в своем выступлении на митинге поблагодарил ветеранов Великой Отечественной войны за освобождение Крыма.

«Я благодарю наших ветеранов Великой Отечественной войны за то, что 70 лет назад они смогли изгнать коричневую чуму из Крыма, а сегодня наши современники смогли вернуть то, что принадлежит России. Слава нашему президенту, слава России», – сказал Жирков.

Летчик-космонавт, член Президиума политсовета Московского областного отделения «Единой России» Максим Сураев отметил, что каждый раз, когда его экипаж пролетал над территорией Крыма, его охватывала гордость за то, что Крым «вернулся на историческую родину».

На митинге – концерте также было отмечено, что не только россияне, но абсолютное большинство крымчан, а именно, по опросам западных социологов более 95%, несмотря на все трудности переходного периода, поддерживают воссоединение с Россией.

Торжественная часть митинга сменилась концертной программой, на которой выступили фольклорные и эстрадные коллективы, певец Денис Майданов.

Напомним, что в течение всей недели по инициативе Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» в общеобразовательных учреждениях Подмосковья члены Партии проводят открытые патриотические уроки «Крым: история и современность», посвященные годовщине воссоединения Республики Крым с Российской Федерацией.

Информация региональной пресс-службы партии "Единая Россия"

Поиск по сайту