Почти 10 тысяч дворов и улиц приведены в порядок с начала года в Подмосковье

В Главном управлении государственного административно-технического надзора Московской области подвели итоги проверок состояния чистоты, порядка и благоустройства подмосковных улиц, дворов и кварталов.

- Всего с начала года административно-техническими инспекторами было проверено более 23 тысяч объектов и территорий, относящихся к выше названной категории. В том числе, 6,8 тысяч улиц, площадей и переулков и почти 16 тысяч внутриквартальных и внутридворовых территорий. В результате проведенных надзорных мероприятий выявлено 10 тысяч нарушений, - сообщила Татьяна Витушева, главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

По итогам рассмотрения материалов составленных административных дел, к административной ответственности в виде предупреждения привлечено 2,6 тысяч нарушителей, а также наложено почти 8 тысяч штрафов на сумму 68,4 миллиона рублей.

- Подавляющее большинство привлеченных к административной ответственности лиц — это ответственные должностные лица администраций муниципальных образований и управляющих компаний. Инспекторами им были выданы 6 тысяч предписаний, исполняя которые они привели в порядок более 9,6 тысяч территорий и объектов, - отметила руководитель надзорного органа.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев не раз называл благоустройство в числе основных направлений, на которые должны в первую очередь обращать внимание не только власти муниципальных образований, но и все ответственные организации и предприниматели.

Поиск по сайту