Победил сильнейший

Турнир памяти Виктора Григорьева собрал большое количество сильных боксеров со всей области — от новичков до кандидатов в мастера спорта международного класса. Два дня на "Луче" продолжались бои, участниками которых стали почти сто спортсменов, в том числе и из нашего района.

Среди них отличился Евгений ЕГОРОВ. 23-летний хотьковский боксер вышел на ринг после пятилетнего перерыва. Перед турниром у Евгения было всего полгода для тренировок, но при этом он нашел в себе силы собраться. Результат — первое место среди взрослых в весе до 57 кг и специальный приз, присуждаемый в той же категории, в которой выступал и Виктор Григорьев.

Человек, чьим именем названы соревнования, был хорошо известен в Сергиевом Посаде. Виктор Григорьев прожил всего 46 лет, но при этом успел зарекомендовать себя как отличный тренер. Известный в городе тренер-ветеран Василий ПОРТНЕНКО называет его "боксером от Бога". Общительностью Григорьева во многом объясняется и широкий круг его знакомых, коллег-тренеров, приехавших на турнир в качестве наставников.

Также в числе победителей оказались представители Дмитрова, Химок, Ивантеевки, Королева, Долгопрудного, Жуковского, Лосино-Петровского, Мытищ и Домодедова.

Владимир КРЮЧЕВ, газета «Вперед»

Поиск по сайту