По просьбам жителей Госадмтехнадзор проверил въезд на Митинское кладбище

В Красногорский отдел Госадмтехнадзора Московской области обратились местные жители с просьбой провести проверку законности ограничения свободного въезда на Митинское кладбище.

Проверкой было установлено, что жалобы жителей обоснованы: никаких разрешительных документов на установку дополнительных ограждений не выдавалось, соответственно, территория кладбища должна быть открыта для свободного посещения граждан. Инспекторами  также были выявлены факты осуществления торговли цветами с самовольно установленных лотков. Других претензий у Госадмтехнадзора не возникло: территория кладбища содержится в чистоте и порядке, ограждение окрашено и не имеет повреждений.

– ГБУ «Ритуал», ответственное за содержание территории, и заместитель директора ООО «Рынок ритуальных услуг», организовавший незаконную торговлю цветами, привлечены к административной ответственности. Нарушителям выданы предписания об устранении зафиксированных правонарушений. Все препятствия для въезда на кладбище устранены немедленно. Исполнение предписания на прекращение выявленной несанкционированной торговли проконтролируют административно-технические инспекторы, – сообщила начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева.

Госадмтехнадзор стремится добиться того, чтобы Подмосковье становилось чище, чего и требует Губернатор Московской области Андрей Воробьев от всех органов власти.

Поиск по сайту