Первый подмосковный блиц выиграли сергиевопосадцы

В Серпуховском районе впервые в истории региона состоялось командное первенство Московской области среди городов и районов по шахматному блицу.  Чемпионом Подмосковья стала команда из Сергиева Посада.

Шахматный блиц — это трёхминутые партии для каждого участника с добавлением двух секунд за каждый сделанный ход. Всего в соревнованиях приняли участие 32 команды. Количественный состав команды – 4 человека.  В составе сергиевопосадцев были два мастера ФИДЕ – Сергей Волков и 14-летний учащийся КДЮСШ «Салют» Борис Офицерьян, а также два кандидата в мастера спорта — Антон Волков и Павел Королёв. Несмотря на подбор участников, в рейтинговом посеве сергиевопосадцы получили лишь девятый стартовый номер.

Турнир проводился по швейцарской системе в 11 туров с компьютерной жеребьевкой. Команда из Сергиева Посада показала лучший результат — 33 очка из 44 возможных при девяти победах, одной ничьей и одном поражении. Второе место у команды Фрязина (32,5 очка), на третьем месте —  Солнечногорск (28 очков).

Единая пресс-служба

Поиск по сайту