Первоклассники из малообеспеченных семей Сергиево-Посадского городского округа получат ранец канцтоваров

В Сергиево-Посадском управлении социальной защиты подготовили наборы для первоклассников из малообеспеченных семей. Ранец, наполненный школьными канцелярскими принадлежностями, будут выдавать  подмосковным первоклассникам по распоряжению губернатора региона Андрея Воробьева.

«Важно, чтобы все первоклассники пришли в школу подготовленными, с хорошим настроением, хорошими рюкзаками и канцтоварами. Эта помощь не станет разовой. Специально для таких целей в ведомстве подготовили поправки в закон «О мерах социальной поддержки семьи и детей в Московской области», - сказала министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

В набор первоклассника входят ранец, а также альбом для рисования, различные тетради, карандаши и шариковые ручки, краски, пластилин, подставка для книг, линейка, обложки, всего 18 предметов.

Подобная мера поддержки рассчитана на семьи с первоклассниками, где доход на одного человека не превышает 12 229 руб. Для того, чтобы получить набор, необходимо написать заявление в управлении социальной защиты, лично приехав в ведомство (Сергиев Посад, проспект Красной Армии, д.94/2, каб.16).

Уточнить список необходимых документов можно по номеру 8(496)540-62-30.

Поиск по сайту