Первенство Вооруженных сил РФ по боксу в Сергиевом Посаде. Официальный старт

В спорткомплексе «Луч» состоялось торжественное открытие Первенства Вооруженных сил РФ по боксу среди юношей. Поддержать участников соревнований приехали легенды отечественного бокса, а также глава района Сергей Пахомов и советник губернатора Московской области Олег Жолобов.

«Статус соревнований очень высок. Не ошибусь, если скажу, что они впервые проходят в таком небольшом городе как Сергиев Посад. Наши ребята сегодня уже выступали, выступают удачно. Мы обязательно будем за них болеть», – сказал глава района.

На церемонии открытия речи именитых боксеров и организаторов чередовались с парадами городов-участников и бригады рефери. Обязательный элемент – подъем флага соревнований под гимн страны. Вокруг ринга и на трибунах собрались тренеры участников и сами юные боксеры, их родные и друзья.

Приветственные слова от Андрея Воробьева участникам соревнований передал советник губернатора Подмосковья Олег Жолобов. «Сергиева Посад – это действительно великий город, где воспитаны великие богатыри», – сказал он. Главный тренер Вооруженных сил РФ по боксу, начальник команды ЦСКА Александр Островский и главный тренер сборной России по боксу Александр Лебзяк поблагодарили муниципальные власти за организацию и проведение соревнований.

«Мы целенаправленно, шаг за шагом, проводили соревнования все выше и выше уровнем и добрались до федерального уровня. Будем продолжать развивать спорт, в частности, бокс. Любой вид спорта, куда приходят дети, мы всегда будем поддерживать. Нет сомнений, что соревнования пройдут на достойном уровне. Надеюсь, мы будем иметь моральное право претендовать на иные турниры такого же уровня. По окончании первенства подведем итоги и будем двигаться вперед», – сказал глава района Сергей Пахомов.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту