Партпроект «50 ФОКов» будет скорректирован

Программа по строительству физкультурно-оздоровительных комплексов будет пересмотрена. Об этом заявил первый заместитель министра физической культуры, спорта и работы с молодежью, координатор проекта Московского областного отделения «Единой России» «50 ФОКов» на заседании рабочей группы партийного проекта.

«Министерство физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области подготовило предложение правительству по внесению изменений в программу «50 ФОКов». Если оно будет принято, то в 2015 году мы не будем начинать строительство новых спортивных объектов», – сказал Александр Сазанович.

В прошлом году в регионе были введены в эксплуатацию 10 ФОКОв. В планах на 2015 года – завершить строительство начатых объектов и ввести в эксплуатацию 28 спортивных сооружений. 

На заседании рабочей группы первый заместитель секретаря подмосковной «Единой России», депутат Мособлдумы Александр Двойных предложил строить небольшие физкультурно-оздоровительные комплексы при учебных заведениях. Это может быть отдельная программа. «Одна из инициатив, которую рабочая группа будет прорабатывать, – это совмещение строительства спортивных объектов со школами. Логика такого предложения понятна: школы обладают уже оформленными земельными участками, коммуникациями. Примеры удачного совмещения уже есть», – заявил Двойных.  Он отметил, что во многих школах региона есть проблема со спортивными залами, да и посещать спортивные секции школьникам будет намного удобнее. 

Кроме того, по мнению депутата Мособлдумы, сегодня есть острая необходимость строить спортивные комплексы в сельских поселениях и маленьких городах Московской области.  «Мы будем использовать опыт эксплуатации небольших ФОКов на территории школ, а затем выйдем с предложением к губернатору и профильному министерству по завершению программы строительства ФОКов и созданию новой, исходя из современных реалий», – заключил первый заместитель секретаря Московского областного отделения «Единой России». 

Напомним, старт партийному проекту «50 ФОКов» был дан в 2013 году, когда на конференции регионального отделения «Единой России» губернатор Московской области поручил партии реализацию данной программы.

Местное отделение партии "Единая Россия"

Поиск по сайту