Отделение школы олимпийского резерва ЦСКА откроют в Сергиевом Посаде

В начале учебного года в спорткомплексе «Луч» пройдут первые тренировки воспитанников отделения спортивной школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу.

Идея открыть подразделение спортивной школы олимпийского резерва в Сергиевом Посаде возникла у руководства ЦСКА после успешно проведенного турнира на первенство Вооружённых сил РФ по боксу. Инициативу поддержало районное руководство.  Месяц назад был подписан приказ о создании отделения СДЮШОР ЦСКА в Сергиевом Посаде, в школу были зачислены 30 сергиевопосадцев. Финансирование на подготовку спортсменов, обеспечение экипировкой и путёвки на турниры также берёт на себя школа ЦСКА.

Старший тренер спортшколы ЦСКА Константин Новиков отметил, что подготовка у ведущих тренеров России позволит сергиевопосадским спортсменам расти профессионально.

«В первую очередь, ребята попали в легендарную школу ЦСКА и будут работать с профессионалами высочайшего уровня.  Во-вторых, у них появляется возможность принимать участие во всероссийских и международных турнирах, в более престижных соревнованиях. Для юного спортсмена открываются новые возможности, новые горизонты», - пояснил Константин Новиков.

В Сергиевом Посаде под руководством чемпиона СССР, мастера спорта международной категории Игоря Бунина будут тренироваться 29 спортсменов в возрасте от 10 до 18 лет.  Ещё один талантливый спортсмен из Сергиева Посада - Илья Рунов -  будет тренироваться в группе совершенствования спортивного мастерства у старшего тренера школы ЦСКА Константина Новикова в Москве.

 «Отрадно, что глава нашего района Сергей Пахомов очень тесно взаимодействует в вопросе развития детско-юношеского и массового спорта с ведущими спортивными клубами России и своих слов на ветер не бросает. Второе в стране отделение школы олимпийского резерва ЦСКА по боксу и кикбоксингу теперь существует и в Сергиево-Посадском районе. Впервые 30 наших спортсменов зачисленны в штат легендарного армейского клуба. Торжественное открытие отделения запланировано на начало сентября», - сказал Советник главы Сергиево-Посадского района Олег Лисов.

По информации отдела спорта и молодежи администрации Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту