Определена дата выборов главы Сергиева Посада

Выборы главы городского поселения Сергиев Посад состоятся в единый день голосования 18 сентября 2016 года.

Территориальная избирательная комиссия Сергиево-Посадского района приняла такое решение сегодня по результатам совещания городских и районных депутатов с главой района Сергеем Пахомовым. На встрече обсуждался срок вступления в силу нормы устава города, касающейся выборов главы Сергиева Посада из состава совета. Участники решили ввести новую норму со следующего созыва городского совета депутатов, а сейчас избрать главу общими выборами. После консультации с минюстом и избиркомом глава района Сергей Пахомов передал соответствующее предложение в ТИК.

«Вновь избранному главе предстоит в кратчайшие сроки вместе с городским и районным советом депутатов подготовить все необходимое для плавного слияния двух администраций, как и требуют от нас жители», – подчеркнул Сергей Пахомов.

Выборы главы Сергиева Посада состоятся в единый день голосования 18 сентября вместе с выборами депутатов областной думы и Государственной думы. Подписанное решение будет направлено в региональную избирательную комиссию и Совет депутатов городского поселения и вступит в силу после официального опубликования.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту