Около 600 нарушений чистоты и порядка устранено при уборке Подмосковья

На заседании правительства Московской области руководитель Госадмтехнадзора Московской области Татьяна Витушева рассказала об итогах уборки территорий поселений муниципальных образований Московской области.

В своем выступлении она отметила, что в 32 муниципальных образованиях, в прошлые годы не отличавшихся системной работой по содержанию территорий, в этом году были взяты высокие темпы уборки территории. Среди них Зарайский, Луховицкий, Сергиево-Посадский, Озерский, Люберецкий, Раменский, Егорьевский, Одинцовский, Шатурский, Истринский и Каширский районы, а также городские округа Подольск, Звенигород, Лыткарино и Лобня.

Она подчеркнула, что достигнуть положительных результатов удалось благодаря проведенным 12 и 26 апреля субботникам, которые назвала масштабными и результативными.

- В их проведении приняло участие более 550 тысяч человек и более 7 тысяч единиц техники. В результате активной работы в ходе субботников было приведено в порядок более 100 тысяч гектаров территории поселений, - уточнила Витушева.

На сегодняшний день, по имеющимся у Госадмтехнадзора данным, приведение территории в порядок не завершили лишь в 14 мунципальных образованиях.

- Это сельские поселения Жаворонки Одинцовского района, Клементьевское Можайского района, Кузнецовское Павлово-Посадского района, Константиновское Раменского района, Анискинское Щелковского района, Царевское Пушкинского района, Знаменское Каширского района, Проводниковское Коломенского района и городских поселениях Пушкино Пушкинского района, Обухово и Старая Купавна Ногинского района, Загорянский Щелковского района, Снегири Истринского района, и Голицыно Одинцовского района, - перечислила главный государственный административно-технический инспектор Московской области.

Она отметила, что наведение порядка в этих поселениях возглавляемое ей ведомство держит на контроле.

- За апрель в целях наведения порядка администрациям муниципальных образований, не выполняющим требований закона в ходе проведения уборочных работ, было назначено 283 административных штрафа на общую сумму 3 миллиона 420 тысяч рублей. Благодаря этому выявлено и на сегодняшний день устранено более 560 нарушений в уборке территорий, за которые отвечают администрации муниципальных образований, - заключила Витушева.

По информации пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту