ОФОРМЛЕНИЕ СОЦИАЛЬНЫХ КАРТ ОРГАНИЗУЮТ НА МЕСТАХ

В районе полным ходом идет оформление анкет для выдачи социальных карт. Этот документ со временем заменит льготнику все удостоверения: по нему будут выписывать бесплатные лекарства и выдавать пенсию. Правда, пока социальная карта будет осуществлять только функцию проездного документа.

С начала месяца жители Сергиева Посада в алфавитном порядке уже начали оформлять анкеты в здании управления социальной защиты населения. С 17 апреля началось оформление анкет жителям других городов и поселков района во временно организованных пунктах.

В Хотькове анкеты будут оформлять в здании городской администрации с 17 апреля по 6 мая, в Пересвете — в ДК “Космос” с 10 по 27 мая, в Краснозаводске — в ДК “Радуга” с 29 мая по 10 июня, в поселке Богородское — в помещении клуба “Прометей” с 13 по 17 июня, в Реммаше — в ДК “Горизонт” с 19 по 24 июня. Выездные пункты будут работать с понедельника по пятницу с 9 до 17.30, а в субботу — с 9 до 16 часов (обед с 13 до 14). Принимать будут в алфавитном порядке. Информация об этом будет размещена непосредственно в пунктах приема.

При заполнении анкеты на получение социальной карты при себе необходимо иметь следующие документы: паспорт, пенсионное удостоверение, пенсионное и медицинское страховые свидетельства, документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения, справки, справки медико-санитарной экспертизы), а пенсионерам силовых структур, не достигшим пенсионного возраста, — справки о доходах. В целях сокращения времени оформления анкеты при себе желательно иметь фотографию — такую же, как на паспорт.

Поиск по сайту