Об открытости власти, патриотизме и культурном наследии говорили на дебатах в Сергиевом Посаде

Нескольким темам были посвящены дебаты участников предварительного голосования по выборам в Госдуму и Московскую областную думу, публичное обсуждение актуальных проблем и кандидатских программ прошло в субботу 14 мая в ДК имени Ю.А. Гагарина в Сергиевом Посаде.

Об открытости власти, борьбе с коррупцией и эффективности бюджетных расходов говорили участники предварительного голосования в Госдуму.

«Участники с разных позиций обсуждали способы борьбы с коррупцией, говорили про успешность системы госзакупок, программы «Добродел» и многом другом, - говорит руководитель исполкома Сергиево-Посадского отделения "Единой России" Анна Казанбаева.

Кандидаты на первичные выборы в Московскую областную Думу говорили о патриотизме и сохранении культурного наследия. Среди участников был Олимпийский чемпион Александр Легков, который рассказал о том, как спорт воспитывает патриотизм.

«Все наши спортивные победы, как и победы вообще, основаны на чувстве патриотизма, я, как спортсмен, как человек, занимающийся развитием детского спорта в Сергиево-Посадском районе, уверен,  что это основа воспитания детей, и приложу максимум усилий, чтобы этот вопрос был приоритетным», - сказал Александр Легков.

Патриотическая тематика, также как и тема сохранения культурного наследия вызвала большой резонанс среди участников, зрителей и групп поддержки, присутствовавших на дебатах.

«Единая Россия» организовала первичные выборы, чтобы как можно больше неравнодушных людей выдвинули свои кандидатуры, представили свои программы, внесли новое видение в решение актуальных вопросов»,  - считает руководитель Сергиево-Посадского отделения партии Рита Тихомирова.

До предварительного голосования, которое пройдет 22 мая, остаётся все меньше времени, его участники все активнее стараются донести до избирателей свои программы, своё видение решения актуальных проблем. В воскресенье 15 мая в Сергиевом Посаде пройдут завершающие дебаты кандидатов на первичные выборы от «Единой России».

Пресс-служба Сергиево-Посадского отделения «Единой России»

Поиск по сайту