НОВЫЙ ТУРНИР НА НОВЫХ КОРТАХ

Новые крытые теннисные корты на улице Дружбы впервые приняли участников соревнований. В понедельник здесь начался открытый юношеский турнир "Кубок Новикова".

Новый спортивно-оздоровительный комплекс - среди лучших в Московской области. Одних только теннисных кортов четыре, а их площадь - три тысячи квадратных метров. Кроме того, здесь разместили зал для конференций и тренажерный зал. Глава района Анатолий Упырев отметил на открытии, что такой современный комплекс находится в центре жилого массива, и это должно привлечь сюда много местной молодежи. По словам организатора турнира Валентина Новикова, одна из задач устроителей - создать в городе теннисную школу, чтобы наши спортсмены могли тренироваться, не покидая пределы города.

За "Кубок Новикова" приехали побороться ребята в возрасте до 14 лет из Италии, Польши, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Молдавии, Латвии и России. Открытие турнира прошло без фанфар. Первые игры начались сразу же после приветственных речей, вручения подарков и фотографирования на память.

Сергиев Посад на турнире представляют три спортсмена. Уже в первый день Даша Трегубова одержала победу над итальянской теннисисткой. Александр Спирин проиграл соотечественнику, но Георгий Шишканов в последовавшей встрече сумел превзойти "обидчика" своего товарища по команде.

"Кубок Новикова" - не единственный турнир по большому теннису, который проходит в нашем городе. Уже стали традиционными турниры "Золотые купола" и памяти Владимира Двойных. Организаторы рассчитывают, что каждый из них будет дополнять друг друга.

Встречи в рамках турнира проходят каждый день с 9 утра. Финальные игры состоятся завтра с 10 часов.

П. ИНОЗЕМЦЕВА

Фото А. МАКСИМОВА

Газета "Вперед" №32 (30.03.2006)

Поиск по сайту