Новый стадион, две универсальные спортивные площадки и площадка по воркауту появятся в 2015 году в Сергиевом Посаде

Установка новых спортивных сооружений предусмотрена за счет бюджета Московской области. Суммарно на все проекты по областной программе будет выделено около 36 миллионов рублей.

Адреса, где появятся новые спортивные объекты, представлены на утверждение главе Сергиево-Посадского района Сергею Пахомову. По проекту универсальный спортивный комплекс (мини-стадион) предложено разместить по адресу: ул. Куликова, д.16, на стадионе школы №14. Земельный участок под спортивный комплекс находится в собственности Сергиево-Посадского района с разрешенным использованием под строительство объектов спорта. Стоимость установки комплекса составит 25 миллионов рублей.

Спортивные площадки запланированы по следующим адресам: Зелёный переулок, д.16а, и улица Булавина, д.6, на территории школы №19. В случае положительного решения старые спортивные площадки по этим адресам заменят на новые. Заниматься воркаутом можно будет на стадионе школы №19, на улице Булавина, д.6 – там предложено оборудовать специальную площадку. Кроме того, на стадионе «Луч» будет создан центр тестирования ГТО.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту