Новый офис ОАО «Мосэнергосбыт» открылся в Сергиевом Посаде

17 сентября в Сергиевом Посаде состоялась презентация первого в Подмосковье многофункционального центра по обслуживанию клиентов ОАО «Мосэнергосбыт». Новый клиентский офис, который будет выполнять функцию головного по Сергиево-Посадскому району, расположился по адресу: проспект Красной Армии, дом 67.

Уникальность центра состоит в том, что, помимо традиционной зоны обслуживания клиентов «Мосэнергосбыта», там также расположился клиентский офис оператора «МосОблЕИРЦ». Теперь жители города и района могут в одном месте не только оплатить счет за электроэнергию и передать показания счетчика, но и получить консультацию и произвести оплату услуг ЖКХ по единому платежному документу.

Прием платежей по данному адресу начал осуществляться около двух месяцев назад, но кассы «МосОблЕИРЦ» работали в тестовом режиме. Со вчерашнего дня офис заработал в полную силу. Восемь специалистов «МосОблЕИРЦ» ведут прием жителей на первом этаже здания. «Когда происходит открытие новых объектов, они, как правило, пустые. Но сейчас мы зашли на живое предприятие. Виден большой поток клиентов», – сказал посетивший презентацию нового центра министр энергетики Московской области Леонид Неганов.

Помещения клиентского офиса оснащены терминалами для оплаты и передачи показаний счетчиков, а также электронной очередью.

«Если житель должен приходить куда-то для оплаты услуг, то, несомненно, он должен делать это в максимально комфортных условиях. Да и самим сотрудникам, разумеется, приятнее работать в новом офисе. Тут объединено и первое, и второе. Такую заботу о жителях мы приветствуем и будем всячески поддерживать. Осталось сделать так, чтобы новый офис выполнял поставленную задачу на сто процентов», — отметил глава района Сергей Пахомов после экскурсии по новому центру.

Помимо открытия новых клиентских офисов, повышающих доступность получения услуг «Мосэнергосбыта» для жителей, компания делает отдельный акцент на развитии дистанционных сервисов обслуживания. По словам генерального директора «Мосэнергосбыта» Андрея Ковалева, многие клиенты, которых у областного поставщика электроэнергии более шести миллионов, уже по достоинству оценили новый личный кабинет. Этот интернет-сервис позволяет решить любые вопросы, связанные с энергоснабжением, не выходя из дома. Также активно развивается дистанционное обслуживание клиентов «МосОблЕИРЦ». Новый сервис сайта оператора уже позволяет осуществлять ряд операций с платежами за услуги ЖКХ.

«Я сегодня провел на себе эксперимент: узнавал, есть ли в базе моя квартира, и получил замечание, что я не зарегистрировался в личном кабинете, – сказал на презентации глава города Виктор Букин. – Безусловно, я это дело исправлю».  

Единая пресс-служба

Поиск по сайту