Новые контейнеры для раздельного сбора мусора прибыли в Сергиев Посад

Вторсырье на нескольких площадках будут разделять на четыре фракции: стекло, металл, бумага и пластик. Все баки маркированы специальными наклейками и цветом. Две площадки уже установлены на Угличе: напротив рынка «Меркурий» и у Дома быта. 

До Нового года ещё по одной площадке появится в Сергиевом Посаде, Пересвете и Хотькове. Это будут централизованные места постоянного сбора вторсырья. 

Заместитель главы района Оксана Ероханова отметила, что места для установки мест сбора вторсырья выбраны неслучайно: «У рынка «Меркурий» мы одними из первых в Подмосковье стали собирать отработанные автомобильные шины. Надо сказать, что акция была очень успешной, поэтому мы решили развить площадку здесь. У Дома быта на Угличе наши общественники, что важно, молодёжь, раз в месяц уже давно устраивает акции по сбору сортированного мусора. Мы не видели смысла не следовать сложившимся традициям и привычкам, хотим их поддержать и приучить людей к тому, что теперь можно приходить не только раз в месяц, но и каждый день».

Забирать разделенный мусор с площадок будет местная компания, которая занимается переработкой вторичного сырья. Она находится в микрорайоне Афанасово.

Поиск по сайту