Новости коротко

Заболели — полечитесь

В амбулатории Лозы на днях открыт дневной стационар. В двух шагах от дома пациенты поселковой поликлиники могут получить те же процедуры, что и в больнице.

Два года назад Лозовское поселение отремонтировало свою амбулаторию. Одно помещение ещё тогда зарезервировали для дневного стационара, о котором в посёлке давно мечтали. И вот этот проект осуществился. Местные власти нашли средства на стройматериалы для ремонта, а поликлиника № 3, к которой относится лозовская амбулатория, оборудовала стационар всем необходимым. Как нам сказали, четыре пациента в этой палате могут одновременно получать лечение.

Новая медицинская услуга сразу стала очень популярной у жителей посёлка. Дневной стационар в амбулатории никогда не пустует.

Полезные подарки особенным детям

В пятницу в Сергиево-Посадском комплексном центре социального обслуживания населения в рамках Декады инвалидов прошла встреча с семьями, воспитывающих детей с ДЦП.

Семьям вручили подарки -- детские сиденья для ванны, которые облегчат купание лежачих и малоподвижных детей. Инициатором приобретения 17 специализированных сидений выступило управление соцзащиты. С реализацией помогли депутат Мособлдумы Александр Двойных и компания "Диво". И.о. начальника районного управления соцзащиты Роман Соловьёв, депутат Двойных и технический директор компании "Диво" поблагодарили мам особенных детей за их тяжёлый каждодневный труд и пообещали и впредь оказывать поддержку.

Грипп наступает

В Сергиево-Посадском районе продолжается вакцинация населения против гриппа. Вакцина поступила в район еще в октябре. Несмотря на это, вакцинация среди работников коммунальной, транспортной сферы и сферы обслуживания проводится низкими темпами. По состоянию на 1 декабря руководителями предприятий организовано проведение прививок работающим  в МУП "Водоканал", МУП "Теплосеть", УК ЖСК г. Краснозаводск, АК-1791,  ООО "Гильдия перевозчиков".

В связи с этим Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора предлагает  руководителям коммунальных и транспортных предприятий принять срочные меры по проведению вакцинации против гриппа своих работников. Прививки проводятся бесплатно во всех лечебно-профилактических  учреждениях района.

газета "Вперед"

Поиск по сайту