Новости Коротко

Обсуждаем проект

На 30 марта 2011 года запланировано рассмотрение районным Советом депутатов проекта Положения "Об Общественной палате Сергиево-Посадского муниципального района". Проект внесен главой района. Текст документа размещен на сайте райсовета www.sovet-deputatov.ru.

Общественная палата призвана укрепить взаимодействие граждан и общественных организаций с органами власти, содействовать учету законных интересов и прав граждан при формировании и реализации политики органов местного самоуправления.

Замечания и предложения по проекту Положения об Общественной палате можно присылать на сайт районного Совета депутатов или в газету "Вперёд". Редакция планирует в ближайших номерах опубликовать проект и начать его обсуждение. Приглашаем к участию всех заинтересованных лиц и общественность района.

Выбирайте профессию грамотно

В библиотеке имени Розанова прошла конференция на тему «Духовно-нравственные ориентиры современной молодежи в условиях социокультурной трансформации российского общества». Организаторами выступили комиссия по вопросам профориентации и трудоустройства при главе района, Сергиево-Посадский гуманитарный институт и библиотека имени Розанова.

Одним из главных вопросов конференции стала проблема профориентации молодежи. Не секрет, что многие выбирают вузы не для того чтобы овладеть интересной профессией, а чтобы просто получить высшее образование. По статистике, окончив вуз, только пятьдесят процентов выпускников пытаются трудоустроиться по выбранной специальности. Задача взрослых — вовремя профессионально сориентировать подрастающее поколение.

Этой же теме был посвящен и мастер-класс, проведенный сотрудниками кадрового агентства «Шанс».

Арестованы наркодилеры

В последний месяц сотрудники Госнаркоконтроля и УВД района неоднократно задерживали распространителей наркотиков и изымали средние и крупные партии губительного зелья.

Так, 7 января в Сергиевом Посаде был выявлен факт сбыта метамфетамина массой 11,8 грамма. В ходе личного досмотра 29-летнего гражданина К. у него также изъяли гашиш (47,7 грамма), метамфетамин (160,9 грамма) и марихуану (292,14 грамма).

11 января на Новоугличском шоссе задержали 36-летнего гражданина Б., в ходе личного досмотра у которого оперативники нашли около 1,5 грамма героина.

24 января сотрудники ГИБДД остановили для проверки документов автомобиль на Гражданском поселке. Водитель, демонстрировавший явные признаки нервозности, вызвал подозрение. В ходе досмотра у него нашли 23 грамма героина (особо крупный размер — 2,5 грамма).

9 февраля в Сергиевом Посаде задержали сразу двоих мужчин, у которых при себе также был героин.

Заведены уголовные дела.

Поиск по сайту