Новости коротко

Вспомнили

Цветы и венки к Мемориалу славы приносили сергиевопосадцы 22 июня, в день Памяти и Скорби, в день начала Великой Отечественной войны. Как это бывает каждый год, к Вечному огню приходили представители общественных организаций, трудовых коллективов, группы студентов. В этот же день в храмах района прошли заупокойные богослужения

Клуб "Велопосад" приурочил к этой дате два велосипедных пробега. Первый прошёл ночью по улицам Сергиева Посада, второй начался утром и повторил путь 1-й Ударной Армии по городам Подмосковья. Его протяжённость составила более 130 километров.

Оправа для родников

После благоустройства источника в лесу близ деревень Селково и Катунино здесь теперь не один как прежде, а два полноводных родника.

Проект осуществляли по долгосрочный районной экологической программе на средства природоохранного фонда и Селковского поселения. К источнику устроили проезд, отсыпали песком площадку. Установили металлические лестницы с перилами, родники защищает от непогоды капитальный навес. Второй родник в ходе работ буквально откопали, обе чаши укрепили камнем, выполнили песчаный фильтр, устроили свободный слив воды. В программу благоустройства родников селковский источник попал за великолепное качество воды.

На днях будет открыт после благоустройства родник у деревни Глебово близ Хотькова, а следующий адрес — родник в селе Богородское Шеметовского поселения.

Пятилетие журнала

После пяти лет непрерывного информирования о том, что творится (в возвышенном смысле этого слова) в Сергиевом Посаде и окрестностях журнал "Арт-Посад" решил встретиться с творцами и просто читателями лицом к лицу.

Журнал "Арт-Посад" — бесплатный иллюстрированный журнал о провинциальном искусстве России. Главным редактором с первого номера выступает художник Валерий Воробьёв. Издаётся при содействии местного отделения Союза художников России.

газета "Вперед"

Поиск по сайту