Новости коротко

Директора УК дисквалифицировали

Директор управляющей компании ООО "УК-Шеметово" дисквалифицирован сроком на один год (отстранён от должности) за невыплату зарплаты сотрудникам. Решение об этом принял мировой суд по представлению городской прокуратуры Сергиева Посада.

Первая проверка в "УК-Шеметово" была проведена ещё в прошлом году. Она показала, что управляющая компания имеет задолженность по выплате зарплаты, в связи с чем директор был привлечён к административной ответственности и оштрафован в соответствии со ст. 5.27 часть 1 КОАП РФ (нарушение законодательства о труде и об охране труда). Тогда же прокурор внёс представление об устранении нарушений закона.

Повторная проверка в этом году показала, что на предприятии сохранилась задолженность по зарплате в размере 1 миллиона рублей. В связи с чем прокурор возбудил в отношении директора управляющей компании административное дело уже по ч. 2 ст. 5.27 КоАП РФ (повторное нарушение законодательства о труде должностным лицом). А мировой судья 231-го судебного участка назначил руководителю предприятия наказание в виде дисквалификации сроком на один год.

В настоящее время задолженность по заработной плате в ООО "УК-Шеметово" погашена. Об этом сообщает сайт Московской областной прокуратуры.

Посадский скейтер — открытие турнира

Одним из главных сюрпризов прошедшего в Москве турнира по скейтборду "Цех Miniramp Battle" стало выступление тринадцатилетнего Максима Орлова из Сергиева Посада.

Он вошёл в число лучших на мини-рампе (своеобразной "яме" для скейтбординга), обогнав более старших и опытных спортсменов. По итогам турнира жюри назвало Максима Орлова открытием чемпионата 2013 года.

Максим — воспитанник клуба "Экстремал". Считается, что он входит в число лучших скейтбордистов города. Руководитель клуба Александр Салогуб отмечает его собранность и целеустремлённость: готовясь к турниру и осваивая сложные новые трюки, Максим сломал несколько досок. Нынешний успех — итог его тренировок, которые продолжались всю зиму.

газета "Вперед"

Поиск по сайту