Новости коротко

Пенсии чуть-чуть подросли

С 1 апреля на 3,3 % повышаются трудовые пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца. Это уже вторая индексация трудовых пенсий в текущем году, первый раз пенсии выросли в феврале на 6,6 %.

Почти на 2 % с этого месяца подрастут пенсии детям-инвалидам, престарелым, не имеющим страхового стажа, военнослужащим, чернобыльцам, вторая пенсия у инвалидов войны и другие пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

На 5,5 % увеличиваются размеры ежемесячных денежных выплат.

В Сергиево-Посадском управлении Пенсионного фонда работает "горячая линия" по вопросам пенсионного обеспечения. Телефон 540-85-30.

На рязанском языке

Выставка работ рязанских художников открыта в эти дни в Сергиевом Посаде.

В залах на улице Шлякова представлена не только живопись: среди многообразия полотен можно встретить отличные образцы скопинской керамики, причудливого гончарного промысла.

Эта выставка — часть культурного обмена между двумя нашими городами: на этой же неделе в Рязани посадские художники представляют свои произведения. Выбор, как пояснили на открытии, случаен — как правило, в таких случаях главную роль играют личные связи председателей отделений Союза художников.

"В вашем городе наши картины смотрятся по-другому", — сказали представители рязанского СХ и сделали комплимент залу и грамотной развеске. Церемония открытия то и дело переходила в плоскость поиска общих знакомых — как выяснилось, многие наши художники в своё время жили и учились в Рязани, и некоторые старые связи до сих пор целы.

газета "Вперед"

Поиск по сайту