Новогодняя хоккейная "тройка"

Как всегда под Новый год, в районе стартовала хоккейная "тройка" - областное первенство, Кубок Подмосковья и районный чемпионат. Открыла сезон команда "Луч", которая своему сопернику по областному первенству местному "Метеору" забила в Пересвете 10 шайб. Хозяева отквитались только тремя.

В отборочных состязаниях двух подмосковных турниров померяются силами восемь хоккейных клубов. От нашего района кроме "Луча" и "Метеора" выступают краснозаводский "Старт" и хотьковская "Энергия". Сергиевопосадская мужская команда "Луч" в прошлом году вышла в финал Кубка Подмосковья и заняла третье место на областном чемпионате. Много призовых мест на этих турнирах досталось юным хоккеистам из клубов "Луч" и "Энергия". Есть шансы на успех у наших спортсменов и в этом сезоне.

В районном первенстве участвуют семь команд и в том числе два дебютанта - из села Васильевское и поселка Мостовик. Здесь на днях залиты две новые хоккейные коробки. Районная федерация по хоккею считает, что в турнире явно не хватает еще одной команды. В поселке Ферма хоккейная площадка есть, а вот сыгранной дружины по-прежнему нет. И это, по мнению федерации, явный пробел в жизни поселка.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед" №142  (20.12.2005)

 

Поиск по сайту