Не утихает память…

Сегодня глава района Владимир Коротков встретился с семьями военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга за пределами Отечества.

Матери, отцы, вдовы на всем российском пространстве спустя и двадцать и тридцать лет оплакивают потери  детей и мужей. Афганская война так и осталась в сознании советского народа неизвестной и ненужной войной. Позднее раскаяние  руководства страны не умаляет душевной и физической боли тех, кто потерял своих близких. Потери тяжелые: более 15 тысяч погибших, тысячи раненых, сотни без вести пропавших.

На встрече с Владимиром Коротковым родственники воинов-интернационалистов обратились к нему с просьбой обратить внимание на памятник на улице Глинки. Он ветшает, требует ухода и ремонта, а территория вокруг – благоустройства. А еще предложили главе района построить  здесь комплекс, где можно заниматься патриотическим воспитанием молодежи, собираться ветеранам, в том числе и семьям погибших.

Глава района не отверг этого предложения, высказал пожелание тщательно проработать идею. Понятно, что любая стройка требует немалых средств. Для начала Владимир Николаевич встретится с общественной организацией воинов-интернационалистов, с районной ветеранской организацией, чтобы до конца понять замысел.

Валентина БОЛОТОВА

Поиск по сайту