Назначена дата проведения первенства Вооруженных сил РФ по боксу в Сергиевом Посаде

Первенство Вооруженных сил Российской Федерации по боксу среди юношей пройдет в Сергиевом Посаде 15-20 февраля. В турнире примут участие  команды всех военных округов и военных училищ, включая Суворовское и Нахимовское.

По словам главного тренера Вооруженных сил РФ по боксу, заслуженного тренера России Александра Островского, в Сергиево-Посадском районе в последние годы достаточно активно развиваются единоборства, в частности, бокс. Власти района оказывают серьезную поддержку местному спорту, были открыты несколько боксерских залов, ребята успешно выступают на российских и международных соревнованиях. Все это убедило руководство Минобороны провести такие крупные соревнования в Сергиевом Посаде.

Проведение первенства Вооруженных сил РФ глава района Сергей Пахомов обсуждал в середине ноября с главным тренером сборной России по боксу Александром Лебзяком. Тогда тренер поблагодарил районное руководство за поддержку бокса и других видов спорта. «Два года назад был один ринг, а сейчас семь. Секции увеличиваются, это очень хорошо. Надо убирать ребят с улицы, не все станут чемпионами, но они все будут здоровыми, нормальными ребятами, защитниками Отечества», – сказал Александр Лебзяк.

«Мы всегда активно поддерживаем проведение многих соревнований, и, хотел бы вас заверить, что сделаем все необходимое, чтобы первенство Вооруженных сил РФ по боксу, которое впервые пройдет в Сергиевом Посаде, прошло на самом высоком уровне», - отметил глава района. 

Единая пресс-служба

Поиск по сайту