НАШ ВЕТЕРАН ПОБИЛ РЕКОРД ОБЛАСТИ

Чемпионат области среди клубных команд по силовому троеборью — пауэрлифтингу прошел в городе Орехово-Зуево 13 и 14 мая. По правилам в каждую команду входили женщины, юноши, юниоры, взрослые и ветераны — в каждой категории по двое. При этом неудача одного спортсмена отбрасывала всю команду на последнее место. Сергиевопосадцев можно поздравить — у них I место и Кубок области.

В нашей команде наибольших успехов добились Оля Холявитская и немного уступившая ей Анна Динина — обе девушки выступают в одной весовой категории. Среди юношей абсолютным чемпионом стал Александр Курочкин, а второе место у Максима Кузнецова. Мастер спорта Игорь Кольков был признан абсолютным чемпионом среди юниоров. Все эти спортсмены тренируются под руководством тренера высшей категории Виталия Стукова.

Максимальное количество очков принес команде мастер спорта международного класса Павел Лавин — в сумме он поднял 940 килограммов. Новый рекорд Московской области — 172 килограмма в жиме — установил наш ветеран, семикратный чемпион России и четырехкратный чемпион Европы 65-летний Евгений Васильевич Дмитриев. Тренеры и спортсмены желают легендарному чемпиону в пятый раз отстоять победные позиции на чемпионате Европы в июле. Спортсмены благодарят Ивана Юденкова и Николая Дроздова за помощь в организации этой и других поездок.

Поиск по сайту