Нарушители под прицелом видеокамер

Вдоль дорог сельского поселения Молоковское Ленинского района установили 40 видеокамер, работающих в круглосуточном режиме и позволяющих застать нарушителей чистоты врасплох. Теперь здесь больше не мусорят. 
 
- Ранее в Молоковском инспекторы Госадмтехнадзора проводили засады каждое воскресенье.  Особенно много мусора нерадивые дачники сбрасывали из машин на дорогах у деревень Мисайлово, Дальние Прудищи и поселка Вутленд. В связи с этим администрация приняла решение об установке вдоль дорог областного и местного значения 40 видеокамер и информационных стендов с надписью: «Ведется видеонаблюдение», - рассказывает начальник Госадмтехнадзора Московской области Татьяна 
Витушева. 
 
Она пояснила, что теперь в случае зафиксированного камерой нарушения, информация передается в территориальный отдел Госадмтехнадзора. Сотрудниками отдела готовится запрос в ГИБДД об установлении собственника транспортного средства и к нарушителям принимаются меры административного воздействия. Помимо этого, фото нарушителей размещаются на сайтах поселений Ленинского района. Таким образом нарушители убедились, что размещение камер не «утка», а 
реальность, дающая эффективные плоды по борьбе с мусором.
 
Губернатор Московской области Андрей Воробьев неоднократно говорил о том, что вся деятельность органов власти, должна быть нацелена на результат и реальные перемены, и, радует, что такие примеры есть. 
 
Результат говорит сам за себя. Если за 2014 год в Молоковском поселении было привлечено к административной ответственности 39 нарушителей и предотвращен сброс более 150 кубометров мусора, то в этом году, в местах установки видеокамер, случаев сброса мусора не выявлено вообще, так как 
информация о наличии камер распространилась среди местного населения и приезжающих, которые понимают, чем грозит нарушение законодательства.
 
Однако, «болевые точки» в сельском поселении Молоковское есть. Это территории бывших колхозных полей, у которых появились новые собственники - здесь очаговые навалы мусора периодически появляются.
 
В скором времени в районе будет составлен реестр всех новых владельцев колхозных полей, и следить за чистотой и порядком на этих территориях будет проще.
Поиск по сайту