Наградили лучших спортсменов района

Победителей и призеров шестой зимней спартакиады поселений Сергиево-Посадского района наградили по итогам спортивного сезона. Торжественная церемония прошла в конференц-зале управления образования 5 июня. Почетные грамоты и благодарственные письма главы района получили тренеры, лучшим спортсменам вручили кубки, медали и грамоты.

В спартакиаде приняли участие команды из 11 поселений района. Соревнования проводились в семи видах спорта. По итогам соревнований среди городских поселений третье место заняла команда Пересвета, второе – у Богородского, а победителями стали представители Сергиева Посада. По итогам соревнований среди сельских поселений третье место заняла команда сельского поселения Селковское, на втором – команда сельского поселения Реммаш. Победителем соревнований стала команда Лозовского поселения.

В этом году впервые Министерством физической культуры, спорта и работы с молодежью Московской области проводился смотр-конкурс «50 лучших хоккейных площадок в Московской области». По его итогам финалистами стали хоккейные площадки сельского поселения Шеметовское и городского поселения Скоропусковский.

Первенство Московской области по хоккею проводилось в пяти возрастных категориях: мужчины, старшие юноши, младшие юноши, детские команды 2000-2001 г.р., 2002-2003 г.р. Команда «Старт» (2002-2003 г.р., тренер Александр Сосновских) города Краснозаводска заняла в этих соревнованиях первое место. Команды из Пересвета, Сергиева Посада, Краснозаводска и Хотькова тоже добились успехов, поднявшись на вторые и третьи ступени победного пьедестала.

В этом сезоне отлично выступила команда ДЮСШ «Энергия» (2001-2002 г.р, тренер Игорь Зайцев). Она стала победителем региональных соревнований клуба «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова, которые проводились в Рязани в марте этого года. Команда награждена медалями, грамотами и Кубком Министерства спорта РФ.

Шестой зимний спортивный сезон лыжники боролись за Кубок Сергиево-Посадского района. В этом году в соревнованиях приняли участие более трехсот сильнейших спортсменов в разных возрастных категориях. Все победители получили грамоты, медали и кубки.

В сезоне 2013-2014 г. в первенстве Сергиево-Посадского района по хоккею в общей сложности было разыграно 18 комплектов медалей. Команды-победители и призеры первенства были награждены кубками, медалями и грамотами управления по культуре, спорту и делам молодежи.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту