Начальник Госадмтехнадзора рассказала о новациях в зимней уборке на севере Подмосковья

В пресс-центре «Арена-Мытищи» состоялась пресс-конференция главного государственного административно-технического надзора Московской области. Темой мероприятия стало подведение итогов зимней уборки на севере Подмосковья.

Было отмечено, что в ряде муниципальных образований использовались новые формы и методы при уборке снега и наледи. Так, в Мытищинском районе техника была оборудована средствами позиционирования GPS и ГЛОНАСС, что позволило оперативно отслеживать ее расположение и направлять к проблемным местам. Для борьбы с гололедом коммунальными службами района вместо песко-соляной смеси употреблялась более экологически безопасная гранитная крошка. Сергиево-Посадскими коммунальщиками обширно стала применяться малогабаритная снегоуборочная техника; что дало возможность оперативно расчищать узкие улицы, тротуары, пешеходные дорожки. В Королеве закуплены и введены в эксплуатацию 30 единиц снегоуборочной техники и добавлены 2 мобильные снегоплавильные установки, что позволило оперативно решать вопросы с очисткой снега и утилизацией снежных масс в условиях городского округа.

Нововведения показали неплохие результаты при использовании, и будут рекомендоваться представителям других муниципальных образований в следующем году.

Информация пресс-службы Госадмтехнадзора Московской области

Поиск по сайту