На вокзале началась реконструкция магазина «Шайба»

Незаконные пристройки к магазину «Шайба» разбираются. До начала празднования 700-летия Сергия Радонежского данная торговая точка на железнодорожном вокзале обретёт презентабельный вид, а территория у магазина будет благоустроена. 

Внешний облик данного ларька неоднократно вызывал нарекания со стороны горожан, а также чиновников. В середине марта магазин привлёк внимание зампреда правительства Московской области Германа Елянюшкина, который совершал обход вокзальной территории. Помимо общей невзрачности фасада, Елянюшкин отметил возможное нарушение мер противопожарной безопасности и санитарных норм в магазине. Владельцу торговой точки была поставлена задача провести реконструкцию здания, облагородить прилегающую территорию, а также в срочном порядке ликвидировать игровые автоматы. В противном случае к собственнику могли быть применены санкции, вплоть до закрытия «Шайбы» на законных основаниях.

Как подчеркнул и.о. главы города Владимир Слепцов, владелец магазина пошёл на конструктивный диалог с властями. Аппараты с азартными играми были вывезены в течение нескольких часов, а в настоящий момент руководство магазина готовит проект итоговой реконструкции. Уже известно, что в обязательном порядке будет обновлён фасад здания, а вокруг магазина уложат тротуарную плитку.

Исполнение работ контролирует советник главы района Виктор Букин. Он особенно отметил, что обновлённый внешний облик «Шайбы» должен соответствовать общему виду новой платформы вокзала, которая в данный момент также реконструируется. «Театр начинается с вешалки, а город — с вокзала. Много гостей и паломников приезжают в Сергиев Посад на электричках. И тот внешний вид вокзала, который мы сейчас видим, к сожалению, наш позор. Шаг за шагом мы будем приводить вокзальную территорию в порядок. Городские и районные власти сейчас ликвидируют рекламные конструкции, убирается незаконная торговля, теперь перестраивается неприглядный магазин. Но работы ещё много», — добавил Букин.

Единая пресс-служба

Фото Валерия Жукова

Поиск по сайту