НА СУББОТНИК СТАНОВИСЬ!

НА СУББОТНИК СТАНОВИСЬ! 17 апреля по 17 мая в районе объявлен месячник по благоустройству, впрочем, если погода позволит, убирать “подснежники” в виде мусора, накопившегося за зиму, начнут раньше.

Эта тема подробно обсуждалась на последней планерке в администрации. Организацией масштабной уборки займутся районный штаб по благоустройству и главы поселений. Для традиционного субботника определены две даты — 22 и 29 апреля. Предприятия и организации сами должны определить, когда именно их сотрудникам удобнее будет поработать с граблями и метлами.

Глава района Анатолий Упырев особо подчеркнул, что надо постараться привлечь к субботникам возможно более широкий круг людей, в чем должны помочь коммунальщики и общественники самоуправления на местах. Для отличившихся на ниве благоустройства глава предложил предусмотреть поощрения, причем победителей определять в разных номинациях: лучший поселок, лучшее предприятие, лучший двор и т. п. Эти предложения обещали конкретизировать в рабочем порядке и затем обнародовать.

* * *

План работ по благоустройству, санитарной очистке и озеленению рассматривала на днях и коллегия новой городской администрации Сергиева Посада. Кстати, это было первое заседание коллегии.

На нем также приняли решение разработать меры по наведению порядка в уличной торговле и принять план размещения открытых торговых точек в весенне-летний период. Кроме того, обсуждался проект уличного освещения исторической части города. На следующем заседании собираются рассматривать концепцию грядущего Дня города.

Соб. инф.

Газета "Вперед" №35 (06.04.2006)

Поиск по сайту