На бульваре Кузнецова начались работы по озеленению

Сегодня бульвар Кузнецова начали готовить к озеленению – привезли плодородную землю. В марте этого года глава Сергиево-Посадского района Сергей Пахомов совместно с общественностью принял решение создать на бульваре, носящем имя легендарного командира 1-ой Ударной Армии Василия Кузнецова, большой мемориальный комплекс. К этой работе также подключилась и партия «Единая Россия».  
 
«По поручению главы Сергиево-Посадского района Сергея Пахомова разработан план по благоустройству бульвара Кузнецова и установке на нём памятных знаков. В настоящее время ведутся работы по планировке территории бульвара, сегодня мы привезли сюда 10 КАМАЗов плодородной земли», - сказал начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и связи управления жизнеобеспечения администрации Сергиева Посада Артур Багдасаров.
 
На бульваре установлены 18 современных фонарей с энергосберегающими лампами, монтируется видеонаблюдение и звук. Сажать цветы начнут в июне. Сорта растений, которые украсят бульвар, пока остаются в тайне, но, как говорят специалисты, это будет новинка, которая приятно удивит жителей. 
 
«После того, как земля отлежится, на ней будет посеян газон, который придаст бульвару единый вид. Здесь будут заложены цветники. В этом году мы будем использовать многолетние растения, и все имеющиеся деревья и кустарники на бульваре будут задействованы в создании композиций, что в будущем поможет сократить затраты на уход за цветниками», - добавила сотрудник МБУ «Благоустройство СП» Юлия Караваева.
 
Отметим, что все работы на бульваре Кузнецова, начиная с первых субботников, проходят при содействии местного отделения партии «Единая Россия».
 
«Мы изначально помогаем отделу благоустройства Сергиева Посада в наведении порядка и развитии  бульвара Кузнецова. Здесь уже посажена сирень Победы, начались земельные работы, в дальнейшем будет установлен информационный сенсорный экран, где будет вся информация о Сергиево-Посадском районе в годы Великой Отечественной войны, о Бессмертном полке, о 1-ой Ударной Армии», - рассказала представитель партии Ася Лисконог.
 
Единая пресс-служба
Поиск по сайту