Молодёжный центр «Атмосфера» начал активную деятельность с акции на Советской площади

4 апреля в преддверии Всемирного Дня Здоровья, молодежный центр «Атмосфера» провел общегородскую акцию «21 день для нового тебя».  Этой акцией было запущено спортивное направление работы центра «Здоровье 2.0». В него входят общегородские зарядки и забеги, консультации по здоровому питанию, ежедневные тренировки, йога на свежем воздухе и туристические походы.

Главный и важный проект в рамках «Здоровье2.0» – «21 день для нового тебя». Эту идею сотрудники центра позаимствовали у Уилла Боуэна, который в 2006 году предложил надеть фиолетовый браслет в знак того, чтобы прожить 21 день без жалоб, сплетен и высказывания недовольств. Его идея стала основой целого движения, которое утверждает, что любую привычку можно выработать за 21 день. 

Мы же предлагаем всем желающим привить у себя привычку здорового образа жизни.

На Советской площади работали спортивные, туристические и детские игровые площадки. После спортивных состязаний участники получили браслет. Инструкция по его применению и полезные советы ежедневно будут публиковаться на сайте myatmosfera.ru.

Самые отважные и спортивные участники акции пробежали забег от Келарской набережной до Советской площади. Клуб бегунов «RUNclubSP» еженедельно проводят общегородские забеги по разным маршрутам города.

О дальнейшей деятельности молодежного центра, спортивных и образовательных мастер-классах можно следить на сайте (myatmosfera.ru) и в группе вконтакте (vk.com/atmosferasp).

На мероприятии присутствовал депутат Московской областной думы Александр Двойных. Почетный гость принял участие работе спортивных площадок, поддержав день спорта. 

По информации организаторов

Поиск по сайту