"МК" от слова "мутный"

"Московский комсомолец" газета популярная. Не в последнюю очередь за счет своей "желтизны", отвязности. Но порой эта отвязность переходит грань, отделяющую достоверность от сознательного искажения фактов. И становится понятной ангажированность бесстрашного "МК".

В последние полгода эта газета о нашем районе практически ничего не писала. Но как только началась очередная судебная эпопея по отмене результатов выборов главы, тут как тут возникла информационная поддержка инициаторов этой отмены.

Сначала в виде заметки "Ссудный Посад" (8 июня). Несведущему читателю из нее трудно что-либо понять, кроме того, что в нашем районе творится какая-то мутная история, связанная с выборами. "Целый сериал с мексиканскими страстями разыгрался в Сергиевом Посаде!" - почти восторженно зубоскалит некий Юрий Абрамов, автор заметки. Действительно, смеху-то: второй раз народ выбрал себе руководителя, а его снова пытаются снять и вытереть об этот народ ноги.

В том же духе и сообщение о покушении на Александра Шурухина -

"Киллеры перепутали чиновника с его сыном" (15 июня). Один заголовок чего стоит - обхохочешься! Ну и заодно опять суд приплели. Мол, торопится Упырев с переделом собственности, пока его не сняли, а Шурухин - его правая рука в этом деле.

Неважно, что приватизацией совсем другой чиновник занимается. Главное - сомненье заронить. А дальше как в той поговорке: "То ли он украл, то ли у него украли..."

Г. РУСАКОВ,
Сергиев Посад

Газета "Вперед" №66 (23.06.2005)

Поиск по сайту