Министр соцзащиты вручила сергиевопосадским ветеранам подарки от губернатора

Министр соцзащиты Московской области Ирина Фаевская посетила Сергиево-Посадский район 2 мая. Она побывала в гостях у местных ветеранов Великой Отечественной войны.

По словам Фаевской, в параде на Красной площади примут участие около 400 ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Подмосковье. Четверо поедут в столицу из Сергиево-Посадского района. Для каждого уже пошита специальная парадная форма. Министр соцзащиты побывала в гостях у одного из них – участника войны Александра Георгиевича Лысенко. В июле 2012 года по президентской программе они с супругой Надеждой Ивановной, труженицей тыла, ветераном труда, получили квартиру в новом доме на Северном поселке. Ирина Фаевская преподнесла семье ветеранов в подарок от губернатора Андрея Воробьева телевизор.

Затем министр соцзащиты лично поздравила со 100-летним юбилеем вдову инвалида Великой Отечественной войны Пелагею Ивановну Жидких. Фаевская вручила пожилой женщине поздравительное письмо от президента Российской Федерации и мультиварку от губернатора.

В завершении визита Ирина Фаевская осмотрела  Сергиево-Посадский детский дом-интернат «Березка» и приняла участие в концерте, посвященном 70-летию Великой Победы, который подготовили воспитанники учреждения.

Единая пресс-служба

Поиск по сайту