Первая «Экоэлектричка» поедет в Хотьково и Радонеж

Минэкологии поддержало проект «Экоэлектричка», который реализуют министерство культуры ООО «Центральная пригородная пассажирская компания» и блогер Вадим Разумов. 

По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, 21 апреля пройдет этническая экскурсия, участники которой проедут на электропоезде с Ярославского вокзала Москвы в города Хотьково и Радонеж Сергиево-Посадского района с посещением этнопарка «Кочевник». Путешествие получило название «Один день из жизни Чингисхана».

Как сообщили организаторы, сначала туристам организуют настоящее погружение в Древнюю Русь IX-XIII веков. Путешественников встретят исторические реконструкторы, которые расскажут о быте и боевом искусстве наших предков, какие привычные сегодняшнему человеку традиции были исконно русскими, а какие обычаи мы переняли у других народов. Для туристов будет организованы мастер-класс в «школе толмачей», костюмированная фотосессия и интерактивная экскурсия.

После знакомства с традиционной древнерусской культурой туристам покажут, как в тот же временной период жили монгольские кочевники. В лагере «Кочевник» организуют познавательные мероприятия для туристов. Все желающие смогут научиться стрельбе из лука и посетить тематические мастер-классы. В программе также предусмотрено посещение древнего города Радонеж, сытный обед в настоящей юрте и экскурсия на зоодвор.

«В планах минэкологии – организация и поддержка экологического туризма, который может сочетаться со спортивным и этническим, - сказал Александр Коган. – В первую очередь это относится к особо охраняемым природным территориям, а также к историческим местам Подмосковья, которые имеют не только богатую историю, но и природную ценность».

Забронировать билеты в путешествие «Один день из жизни Чингисхана» можно на сайте проекта https://www.usadboved.ru/kochevnik_20180421.

Фото Министерство культуры Московской области

Поиск по сайту