Михаил Токарев оценил качество ремонта педиатрии в Богородском

Глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев посмотрел педиатрическое отделение поликлиники №6 в Богородском, где недавно завершился капитальный ремонт. Работы проведены за счет областного бюджета в рамках губернаторской программы «Здравоохранение Подмосковья», рассчитанной на 2014-2020 годы.

«На протяжении последних полутора лет продолжался ремонт педиатрического отделения. Было вложено 18 миллионов рублей из бюджета Московской области. За счет средств районной больницы на 200 тысяч мы приобрели некоторые виды медицинского оборудования и мебель», - рассказывает главврач Сергиево-Посадской районной больницы Александр Сумин.

До ремонта корпус педиатрии находился в аварийном состоянии. Сотрудники вспоминают сырость и холод, в условиях которых приходилось принимать малышей. Пока отделение занимали строители, прием велся в основном поликлиническом корпусе вместе со взрослым населением.

В Богородском проживает около 1700 детей, и возобновление работы педиатрии стало радостным событием для родителей и персонала. Сегодня отделение функционирует в штатном режиме, обеспечено врачами-педиатрами. В ходе реконструкции был расширен холл, куда перенесли детскую регистратуру. Теперь получить карту и записаться к врачу можно не делая круг через главный корпус.

«Мы посмотрели, нам понравилось, - отметил глава района Михаил Токарев после осмотра педиатрии. – Самое главное, что медперсонал очень доволен, и рады родители, которые пришли с детишками за медицинскими услугами. Берем на заметку компанию, которая проводила работы. Они молодцы, качественно сделали ремонт и в срок».

В рамках губернаторской программы в Сергиево-Посадском районе капитальные ремонты медучреждений продолжатся. Руководство районной больницы уже подает заявки на получение областных субсидий в 2018 году. Более, чем для 10 объектов и подразделений готовится проектно-сметная документация, после чего будут разыграны конкурсы на определение подрядчика и начнутся сами работы. В том же Богородском обновления ожидает основной корпус поликлиники №6, на который область выделяет 50 миллионов рублей.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту