Лыжники на Кубке района

Лыжники на Кубке района 125 номеров, по одному на каждого участника, приготовили организаторы Кубка района по лыжным гонкам к минувшему воскресенью. Столько спортсменов от мала до велика собралось на лыжне поселка Ферма, где обычно проводятся подобные соревнования.

В этот же день в столице проходил чемпионат Москвы и Московской области, и часть сильных лыжников отправилась туда. Это обстоятельство отчасти сказалось на накале борьбы. Конкуренция могла бы быть и посильнее, говорят опытные спортсмены, правда, ненамного. Основная борьба разворачивалась за "серебро" и "бронзу", имена же главных победителей были в основном предсказуемы. Вперед уверенно вырвались лыжники "Луча", опередив ближайших конкурентов - спортсменов из Краснозаводска и Пересвета.

Но и без того гонка выдалась удачной и интересной. Зимнее солнце показалось после почти недельного перерыва весьма кстати. Техника, с помощью которой обычно прокладывают трассы, сбоев не давала. Даже собаки и их прогуливающиеся владельцы - обычная головная боль лыжников - вели себя вполне достойно. И призы вручали не только символические, но и вполне ценные.

В. КРЮЧЕВ

Газета "Вперед" №10  (02.02.2006)

Поиск по сайту