ЛОЗА - ЧЕМПИОН!

ЛОЗА - ЧЕМПИОН! В этом году победу в Кубке района по футболу завоевали футболисты Лозы, потеснив признанных фаворитов: команду "Луч" из Сергиева Посада и "Старт" из Краснозаводска, кстати, - чемпиона 2005 года.

В финале команда "ОК-Лоза" обыграл хотьковскую "Энергию" со счетом 1:0. Хотьковчане - соперники сильные, участвовали в первенствах России и области. Тем ценней для лозовских футболистов победа, завоеванная в упорной и честной борьбе.

Как говорят сами ребята, добиться столь высоких результатов им помогла командная сплоченность и поддержка шефов: директора "ОК-Лоза" Владимира Кулешова, главы поселения Лозовское Валерия Ерохина и депутата районного Совета Алексея Батурина. Алексей Геннадьевич и Валерий Станиславович даже учредили приз лучшему игроку финального матча. По их общему мнению, лучшую игру в финале показал капитан "Лозы" Роман Галанин.

Победа лозовской футбольной команды, как представляется нам, не просто очередное спортивное событие, а еще и достойный пример для подражания, поучительная история о том, как, не имея серьезной спортивной базы, не дожидаясь указки сверху, был создан коллектив, сумевший спустя несколько лет выйти в лидеры районного Кубка.

Не найди в свое время инициатива мальчишек поддержки у дирекции завода, у руководителя фирмы "Маковец" Алексея Батурина, а теперь еще и у главы поселения, этой убедительной и красивой победы могло и не быть, как могло не быть и многих других громких побед, которые у этой команды, уверены, еще впереди.

Ольга ОРЕШКИНА

Фото автора

P.S. В районе продолжается футбольный чемпионат. Пожелание командам одно - хорошего футбола!

Газета "Вперед"

Поиск по сайту