Кубок Загорского трубного завода выиграл хоккейный клуб из Сергиева Посада

На ледовой арене имени Сергея Фёдорова в Сергиевом Посаде прошёл турнир по хоккею среди мужских команд на Кубок Загорского трубного завода. Большой спортивный праздник был приурочен к началу нового хоккейного сезона 2018/2019. Гостей и участников турнира приветствовали генеральный директор Загорского трубного завода Денис Сафин и глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев. 

"Примечательно, что в новом сезоне Ночной хоккейной лиги сергиевопосадцы сыграют уже в трёх дивизионах - Сергиево-Посадский район представят команды 40+, 50+ и 18+. Желаю спортсменам успешного начала сезона и красивой игры!", - сказал в своём приветствии Михаил Токарев. Также глава района отметил, что несмотря на то, что Кубок Загорского трубного завода по хоккею проходит впервые, социально ориентированная политика предприятия активно работает на территории района уже более 2 лет. 

Всего в турнире приняли участие 4 коллектива: ХК "Загорск", команда "ЗТЗ", ХК "Арктик" (Москва), ХК "Зубры" (РГАУ им.Тимирязева, Москва). В первом матче сразились "Загорск" и "ЗТЗ". ХК "Загорск" одержал уверенную победу, обеспечив себе выход в финал. Зрелищной игрой отличилась встреча московских коллективов - участника Ночной хоккейной Лиги г. Москвы ХК "Арктик" и финалиста турнира "Red Bull Шлем и Краги -2018" ХК "Зубры". На протяжении всего матча игра была равной, и только в завершении встречи удача улыбнулась "Тимирязевским зубрам". 

Для юных гостей турнира организовали игры, конкурсы и мастер-классы. Также все желающие могли погреться в фойе ледового комплекса и принять участие в розыгрыше призов. 

Тем временем, в матче за 3 место с большим преимуществом победила команда "Арктик". Самым драматичным стал финальный матч. Дело в том, что команды "Загорск" и "Зубры" встречаются уже третий раз. Впервые команды боролись в финале отборочных игр "Red Bull Шлем и Краги". Тогда сергиевопосадцы уступили команде Тимирязевской академии, но обещали отыграться. 1 апреля в товарищеском матче ХК "Загорск" вырвал победу, забив решающий гол на последней минуте основного времени. И теперь соперники вновь боролись за победу, теперь уже в турнире на Кубок ЗТЗ. Как и прежде, игра была непредсказуема - как только игроки "Загорска" наращивали преимущество, "Зубры" ловко сравнивали счёт. За 5 минут до окончания третьего периода сергиевопосадским спортсменам удалось закрепить лидерство, на табло был счёт 5:3. Спустя 1,5 минуты "Зубры" успешно атаковали ворота хозяев. Но "дожать" соперника им не удалось - 5:4. Кубок Загорского трубного завода-2018 по праву достался ХК "Загорск".

Источник

Поиск по сайту