Крыши нет, а ступеньки стерты

Ремонт подземного перехода у Дворца культуры грозит превратиться в перманентную стройку. Еще не установили навесы на двух входах в тоннель, а уже наполовину стерты ступеньки. Всего-то одна зима позади, но у лестниц уже достаточно потрепанный вид.

В отделе транспорта и дорожного хозяйства, который курировал ремонт подземного перехода в прошлом году, сообщили, что этот строительный брак должен быть исправлен подрядчиком по гарантийному сроку. Второй этап реконструкции контролирует отдел городского хозяйства администрации Сергиева Посада. Как сообщил руководитель отдела Александр Зайцев, прошел конкурс подрядчиков на установку двух навесов на входах в переход. Городской казне козырьки обойдутся в 2,3 миллиона рублей. В администрации обещают, что навесы будут из прочного промышленного материала и их не постигнет через год участь ступенек на входах.

По контракту благоустройство внешней части перехода должно завершиться до конца года. Но городские власти планируют управиться за лето. Правда, еще не определен подрядчик на устройство декоративных фонарей у входов. Этот заказ потянет еще на 736 тысяч рублей. Предстоит также устроить пандусы для детских и инвалидных колясок, восстановить тротуар с той стороны, где убрали торговый павильон, сделать декоративные ограждения. Работы должны начаться со дня на день.

Светлана АНИКИЕНКО, газета «Вперед»

Поиск по сайту