КРУГЛАЯ КОРОЛЕВА

Дважды чемпионкой в районном личном первенстве по шахматам среди юношей и девушек стала спортсменка из Хотькова Любовь Быкова. Она победила в двух возрастных категориях. В группе шестнадцатилетних за призовые места с ней конкурировали две воспитанницы тренера Вадима Пименова из ДДК "Родник" - Аня Балябина и Катя Султанова. Они поделили второе и третье места. В группе шахматисток двумя годами старше ближе всех к чемпионке подошла Маша Тарасова, следом за ней шахматистка из Пересвета Ольга Доронина.

В старшей юношеской группе исход единоборства за чемпионский титул был предсказуем: звание сильнейшего подтвердил кандидат в мастера Сергей Волков, следом за ним выпускник Сергиево-Посадской гимназии, кандидат в мастера Павел Королев. А вот третье место двенадцатилетнего перворазрядника Дмитрия Костоглотова стало приятной неожиданностью. Воспитаннику школы № 4 не хватило всего пол-очка до кандидатского балла. Но это огорчение Дима тут же компенсировал убедительной победой в младшей юношеской группе. Вместе с ним в тройке призеров Константин Юрьев из лицея № 24 и шахматист из Хотькова Роман Зайцев.

При поддержке фирмы "Стройсервис" юношеское личное первенство прошло на высоком уровне. Игры проходили в комфортабельном помещении клуба отдыха предприятия в Зеленом переулке. Спонсор своим спортивным дебютом тоже доволен и собирается сделать шахматный чемпионат на своей площадке традиционным.

С. АНИКИЕНКО

Газета "Вперед"

Поиск по сайту