Хотьковская школа искусств начнет работать к концу 2015 года

При поддержке районной администрации возобновляются работы по созданию в Хотькове школы искусств. Здание на 2-й Рабочей улице пять лет находилось в недостроенном состоянии.

По словам главы поселения Риты Тихомировой, здание планируется «оживить» к концу этого года. В настоящий момент оно уже отапливается, ведется подготовка к отделочным работам.  Основные организационные и финансовые вопросы решены, рассказывает Тихомирова, в январе будут объявлены необходимые конкурсы. Напомним, что глава района Сергей Пахомов в ходе посещения объекта в августе этого года пообещал содействовать возобновлению работ по созданию школы искусств. «Такой проект городскому поселению не под силу, — отметила на днях Рита Тихомирова. — Это заслуга районной команды». К концу следующего года в здание на площади в 800 квадратных метров переедут детский клуб «Кристалл» и детская музыкальная школа, которые сейчас теснятся в небольших помещениях.

Здание школы искусств было построено за счёт внебюджетных средств пять лет назад, но его так и не ввели в эксплуатацию. Все эти годы оно находилось под охраной и поддерживалось в надлежащем состоянии. К зданию подведены все коммуникации, внутри есть разводка инженерной системы и узел учёта.

Единая пресс-служба
Автор фото Александр Теренков
Поиск по сайту