Хоккейный сезон в Пересвете открыли в октябре

26 октября в Пересвете состоялся первый в этом зимнем спортивном сезоне хоккейный турнир. В дружеском поединке на льду встретились пересветовская команда «Метеор» и жуковский «Вымпел» (возраст игроков - 2002-03 г.р.). Хозяевам матча удалось одержать уверенную победу и обыграть соперников с разгромным счетом – 5:0.

Каток в Пересвете удалось залить раньше обычного. Погода сделала для хоккеистов поистине царский подарок, порадовав необычно сильными и довольно продолжительными для этого осеннего периода морозами.

- В Пересвете ранняя заливка льда для тренировок хоккейных секций – это уже традиция. Как только опускается нужный минусовой градус, мы выходим с шлангом на хоккейную коробочку, - пояснил директор ФСК «Метеор» Александр Солнцев. – Конечно, есть определенный риск заливать площадку несколько суток, да так и не выйти на лёд. Но в этом году нам повезло.

Игра прошла на высоком уровне. Удовольствие от турнира на первом льду получили не только победители, но и проигравшие. Профессионализм спортсменов и родные стены помогли «Метеору» забросить в ворота «Вымпела» пять шайб. Две из них на счету Тимофея Бабанова, по одной – у Максима Чуркина, Сергея Парфилова, Алексея Брошнова. Ворота пересветовской команды виртуозно защитил, не пропустив ни одной шайбы, вратарь Вячеслав Ляхов. Первым с победой ребят поздравили тренеры команды – Юрий Парфилов и Павел Шумилов.

Насколько удачным выдастся для пересветовских команд этот хоккейный сезон, покажет время. Пока же районная и областная администрации формируют сетку предстоящих чемпионата Московской области и первенства Сергиево-Посадского района по хоккею.  От секций «Метеор» на оба турнира планируют выставить по пять команд. Уже известна дата первой игры областного чемпионата – 6 декабря. «Метеор» примет на своей территории одну из команд согласно календарю.

Все выходные дни каток спорткомплекса был открыт для горожан. Прокатиться по первому осеннему льду нашлось немало желающих. По словам Александра Солнцева, на катке рады видеть всех любителей этого вида спорта. Если позволит погода, каток будет работать все дни, включая осенние каникулы. Получить информацию по работе катка можно по телефонам: 8 (496) 549-67-14, 549-66-81.

Оксана Перевозникова

Автор фото: Роман Лобанов

Поиск по сайту