КАКОЙ ГОРОД ЧИЩЕ?

КАКОЙ ГОРОД ЧИЩЕ? 27 апреля в подмосковной Ивантеевке состоится ежегодный Праздник труда. В рамках подготовки к нему в области проходит конкурс на самый благоустроенный город и район. Во вторник областная комиссия побывала и в Сергиевом Посаде.

С утра проверяющие осмотрели состояние благоустройства в Мытищах, Ивантеевке и Пушкине. К обеду приехали в Сергиев Посад. По словам замминистра ЖКХ областного правительства Вячеслава Ивонина, комиссия обращает внимание, как убираются дороги и внутридворовые территории, как выглядят фасады, что сделано за прошлый год по благоустройству.

В составе комиссии — заместители глав администраций районов, претендующих на звание самого благоустроенного. Мы приезжаем не с целью найти огрехи, подчеркивают гости. Основная задача — наладить более тесное взаимодействие районов между собой. Комиссия отметила, что центральная часть Сергиева Посада убрана хорошо. Но работы еще предстоит много. Что не удивительно — погода лишь совсем недавно позволила начать санитарную очистку.

После Сергиева Посада своей очереди дождались Красноармейск, Щелково и Фрязино. Какой город и район будет признан самым благоустроенным в регионе северного Подмосковья, станет известно в конце апреля.

Соб. инф.

Газета "Вперед"

Поиск по сайту