КАК ВСЕГДА, ЛУЧШИЕ

КАК ВСЕГДА, ЛУЧШИЕНаши ракетомоделисты в очередной раз уверенно доказали, что они лучшие. Весь пьедестал почета на первенстве Московской области достался представителям Сергиево-Посадского района.

Соревнования проходили у нас в Посаде в начале марта. Участники состязались в двух возрастных группах - не старше 14 лет и не старше 18 лет. Показать свое уменье прибыли 83 человека из многих городов Подмосковья.

Перед спортсменами ставилась задача, чтобы их модель как можно дольше продержалась в воздухе с парашютом и с лентой. Это зависит от многого, начиная от конструкции мини-ракеты и до погодных условий. Которые, кстати, полетам отнюдь не благоприятствовали. Тем не менее с поставленной задачей справились все.

Результаты распределились следующим образом. В младшей группе "золото" получил клуб юных техников "Спектр" (Сергиев Посад), "серебро" - Центр детского технического творчества "Юность" (Сергиев Посад), "бронзу" - ракетомодельная школа из поселка Самотовино (сельское поселение Шеметовское).

Среди старших юношей первое место занял КЮТ "Спектр" (Сергиев Посад), второе - ЦДТТ "Юность" (Сергиев Посад), третье - клуб юных техников "Спутник" (Пересвет).

Теперь спортсменам-ракетомоделистам предстоит подготовка к всероссийским соревнованиям, которые пройдут в конце апреля. По итогам всего спортивного сезона лучшим из них предстоит принять участие в чемпионате мира в Испании.

Сергей КАРПУШОВ

Газета "Вперед"

Поиск по сайту