К началу учебного года все школы Подмосковья пройдут противопожарную проверку

6 августа 2014 года на заседании Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Московской области обсуждалась подготовка образовательных заведений региона к учебному году в части обеспечения пожарной безопасности.

Заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов подчеркнул: «На сегодняшний день специалистами ГУ МЧС России по Московской области проверено 1058 образовательных учреждений Подмосковья (71% от общего количества). До начала учебного года будут осмотрены все учреждения. В ряде заведений выявлены нарушения требований пожарной безопасности. Больше всего таких заведений находится на территории Химкинского, Красногорского, Орехово-Зуевского районов и г.о. Дубна. В ходе сегодняшнего заседания КЧС главам муниципальных образований была поставлена задача взять на особый контроль устранение выявленных недочетов. Особое внимание в вопросах пожарной безопасности уделяется объектам с круглосуточным пребыванием детей – детским домам и школам-интернатам».

«Также в ходе заседания КЧС даны поручения об организации противопожарных инструктажей с преподавателями и сотрудниками учебных заведений. Более того, в планах - создание в каждом образовательном учреждении добровольных пожарных формирований для организации профилактической и агитационно-массовой работы», - сообщил Дмитрий Пестов.

Информация пресс-службы заместителя председателя правительства Московской области Дмитрия Пестова

Поиск по сайту