#ИскусствоЖить – фестиваль социальной рекламы прошёл на улице Сергиевская

Пять победителей всероссийского конкурса социальной рекламы выставили свои работы на суд широкой публики на пешеходной зоне Сергиева Посада.

Это итоги 2-го фестиваля социальной рекламы, проведенного МедиаГвардией весной 2018 года. Всего в фестивале участвовало 494 работы, пять работ победителей стали своеобразной уличной выставкой, призывающей к включению в реальную жизнь, а не виртуальную, самообразованию, вниманию к старшим.

Ирина Ширяева, окружной координатор 125-го округа Молодой Гвардии: «Фестиваль наш – отклик на просьбу Президента РФ Владимира Путина, высказанную на Валдайском форуме. Он предположил, что трагедия в колледже Керчи во многом явилась следствием отсутствия в Сети полезного контента. Он просил молодежь обратить внимание на полезную информацию, на распространение социальной рекламы».

Флешмоб, посвященный открытию выставки, посетил глава Сергиево-Посадского муниципального района Михаил Токарев. Он поблагодарил инициативную молодежь и призвал задействовать в социальной работе как можно больше студентов, учеников.

Пресс-служба Сергиево-Посадского района

Поиск по сайту