III Международный театральный фестиваль «У Троицы»

В июне в Сергиевом Посаде пройдет  международный театральный фестиваль «У Троицы», который вот уже третий год дарит жителям и гостям нашего города уникальную возможность, не выезжая за его пределы, оценить постановки ведущих театральных коллективов России и зарубежья.

Организаторы фестиваля, театр-студия «Театральный ковчег»  пригласили в Сергиев Посад ведущие театральные коллективы из самых разных уголков нашей страны. С  17 по 25 июня на главных театрально-концертных площадках города и района – «ДК им. Ю.А. Гагарина», КЦ «Елизавета Мамонтова» г. Хотьково, «Театрального ковчега», КПЦ «Дубрава» – ждут своих зрителей  19 интереснейших и различных по своим жанрам постановок театров-участников из Израиля, Москвы и Московской области, Тулы и Новосибирска, Волгограда и Омска.

Волгоградский музыкально-драматический казачий театр откроет фестиваль 17 июня на сцене ДК им. Ю.А. Гагарина спектаклем «Казачьи сказы» – о чести, доблести и мужестве российского казачества и  самобытной красоте его обрядов и быта, показанных с использованием уникального музыкального материала, собранного в фольклорных экспедициях по различным районам Волгоградской области.

Государственный академический театр им. Евг. Вахтангова  представит свой спектакль «Матренин двор» о судьбе простой русской  женщины.

Моноспектакль Даниэля Пукшанского (Израиль) по поэме Марины Цветаевой «Крысолов»  расскажет о «крысоловах» вообще и о «крысоловах 20-го века» в частности, о роли личности в истории, об отношениях народа и государства.

Калужский драматический театр познакомит зрителей со своей необычной, отличной от традиционных представлений о театральном спектакле, постановкой «Лодка», в основе которой - стихия народных песен.

Липецкий академический театр подарит зрителям спектакль   «Смерть Ивана Ильича» - абсолютный общепринятый шедевр мировой прозы в нестандартном прочтении и постановке.

«Вишневый сад» в кукольном театре «Огниво» г. Мытищи превратит чеховскую историю в фантастическую сказку о любви человека Лопахина к кукле Раневской и о его попытках спасти ее игрушечный мир. 

Новосибирский театр «На Левом берегу» представит спектакль «Подщипа» – постановку одной из самых успешных комедий И.А.  Крылова и достаточно острой сатиры на государственных лиц России 19-го века. Изобретательная, яркая, музыкальная и динамичная картина о противостоянии «просвещенной» Европы и «лапотной» России.

Многоголосие актёров разных поколений театра «Сфера» г. Москва в спектакле «Зеленые цветы» сливается в единый монолог от лица  человека нелёгкой судьбы, бесконечно влюблённого и благодарного ей - Николая Рубцова. Музыкально-поэтический спектакль ждет зрителей в КПЦ «Дубрава».

Северный драматический театр имени М.А. Ульянова привезет на фестиваль спектакль «Кошмар» (по рассказам А.Чехова) о конфликте между врачом и пациентом. Тема весьма жгучая, актуальная  как во времена Чехова, так и в наше время.

Театр на «Юго-Западе» г. Москва под руководством В. Беляковича  представит на суд зрителей «Чайку» А. Чехова – спектакль  поможет вам увидеть знакомую со школьной скамьи  историю другими глазами.  Как много любви… Что может быть больнее и язвительнее, чем насмешка самой судьбы, чем ирония жизни – когда каждый влюблен не в того?

География участников фестиваля расширяется, и жители и гости Сергиева Посада  могут познакомиться с творчеством замечательных театральных коллективов. Не упустите свой шанс принять участие в важном событии культурной жизни Московской области!

По информации отдела координации деятельности в сфере культуры и спорта администрации города Сергиев Посад

Поиск по сайту