Губернатор Андрей Воробьев поддерживает Сергея Пахомова

В правительстве Московской области вчера состоялось совещание под руководством губернатора региона Андрея Воробьева. Основной темой встречи стала ситуация в Сергиево-Посадском районе.

Андрей Воробьев неоднократно встречался в уходящем году с властями города и района, поручал привести город в порядок, построить и отремонтировать дороги, отремонтировать фасады жилых домов, а также обустроить парк отдыха. За неисполнение данных поручений критике подвергался предыдущий глава района Владимир Коротков. 2 декабря он заявил о сложении полномочий. Исполняющим обязанности главы района стал Сергей Пахомов, которого поддерживают региональные власти.

«Мы сделали ставку на вас, Сергей Александрович, очень рассчитываем на ваше добросовестное отношение и ответственность», — отметил Андрей Воробьев, обращаясь к исполняющему обязанности главы Сергиево-Посадского района Сергею Пахомову.

По словам руководителя региона, властям предстоит большая интенсивная работа, Сергиев Посад и окрестности нужно привести в порядок. «Мы сегодня пригласили исполняющего обязанности главы Сергиево-Посадского района Сергея Александровича Пахомова. Он после согласований с нами взялся за непростую работу — наведение порядка и обеспечение тех преобразований, которые мы обещали жителям», — отметил губернатор Подмосковья.

«Мы уже начали подготовку не только к выборам, но и приступили к исправлению тех недочетов, которые накопились в районе. Чиновники готовы работать как единая команда, недопонимания на сегодняшний день нет», — подчеркнул в ответном слове Сергей Пахомов. И.о. главы района уточнил, что в настоящее время в Сергиевом Посаде ведется большая работа по благоустройству центральной части города, подъездных путей, вокзала, а также по созданию дополнительных парковок для автотранспорта.

Вчера же выборы главы района решением районного совета депутатов назначены на 16 февраля 2014 года.

Сюжет на ТВ Подмосковье

Единая пресс-служба администрации района и города

Поиск по сайту